您好!
我在天津上的大学,毕业后在南开区华苑产业园区工作,户口也是单位的集体户口,属于天津市滨海新区高新分局海泰派出所的;
麻烦问下,像我这种情况,应该去哪个房管局申请,谢谢!
ps:与南开民政局与海泰派出所沟通后,单身证明在塘沽开;
但是申请限价房证塘沽房管局反馈不归他们管;
南开房管局说单身证明在塘沽开,所以也不归他们管
钱艳婷同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月28日