市房管局领导您好:
我想作为单人户申请限价商品房,但是我是人户分离,我户籍所在地的房本和户口本掌握在我伯伯的手里,房子是公产,房本上的承租人也是我伯伯的名字,但是现在由于有些矛盾,弄得挺不愉快的,我伯伯不交出房本和户口本,这样造成我没有办法办理限价房购买证,我想请问我这种情况该如何处理?有没有别的方法办理购买证,比如我去派出所或其他地方开一些证明,能不能办,请您给我解答一下,我现在是实在没办法了,我的条件完全符合,不能因为我伯伯的问题就不办了,如果需要开一些证明我都需要开什么证明,去哪开,还有我用我现在居住地方的房本办理行不行,我在现居住地是长期居住。
谢谢您给我的帮助。
黄汝晨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月30日