政府部门你好
现居住的小区为河西区第六田园小区,现在住宅顶层出现漏雨现象,楼道内也存在漏雨和渗雨先现象(楼道顶层墙皮和部分楼层墙皮由于漏雨都脱落了)
去年出现的这些问题,已经反映到物业,但是物业第一反映是核实是否交了物业费,确认物业费没有拖欠,就答应马上解决,但是从去年初,到今年,1年半的时间过去了,多次联系物业,但是均无响应或者推托,说是需要等待上层领导和相关部门批示才能修补,一直拖延没有期限,我们不理解,为什么自己的家,和楼道,分明已经漏水,证据摆在眼前,为什么迟迟不给解决?今年雨季来临,请问谁能帮助老百姓?
卫丹丹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月10日