您好!
我和我妻子、孩子以及我母亲共同居住一套7楼88平米的单元房。这套单元房是03年我家拆迁时按揭贷款购买的(贷款已还清)。房产证是我的名字。我母亲及我妻子名下没有任何房产。现在由于现在我母亲岁数大了而其我小孩也快到上学年龄,我们想改善一下住房环境。想向您咨询一下。如果我们再购买一套住房或者是我们卖掉现有住房后再买一套更大的住房,这两种方式算改善型住房还是算购买二套住房?怎么操作对我们有利?最后还想向您咨询一下二套房及改善型住房具体政策。
叶龙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月23日