新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 鸿****   提问时间: 2012-07-07 12:47
 标题:关于村里学校体育设施不对外开放问题
内容:

    尊敬的领导您好,我是来自小淀镇小淀村的村民,现在的百姓亚健康问题越来越严重,我是一个爱锻炼的人,长话短说,我就想反映个问题,现在村民吃过晚饭后都去锻炼关注健康,小淀中学离老百姓那么近能不能开放一下,现在的孩子也放假了,那里的体育设施放在那里都生锈了,爱踢球的孩子都去隔离的小学踢球,人家隔离村的学校能给大家开放4个小时,我们小淀中学为什么就开放不呢???给爱锻炼的村民一个良好的环境,学校的建设也有村民的一部分,那么大的球场一年到头看不见几个人锻炼,就连上学的学生也一样,希望领导能高度重视一下,利用起来,给民生一个健康。我在这里万分感谢、

回复部门:北辰区   回复时间:2012-07-10 14:59   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。 经了解,今年小淀镇党委政府通过与小淀中学协商,已经将小淀中学体育操场向社会开放问题作为了小淀镇教育资源提升改造任务之一,于六月初开始动工建设,前期隔离围挡立柱已经落成。其间由于小淀中学有小升初考试和中考任务,为了不影响学生考试暂停了施工。目前已经恢复施工,预计7月底可以完工并对外开放。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2012-7-10


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有