本人打算以家庭办理限价房,但由于无法提供户口所在房本或其他证明,导致无法办理,户口所在地为:南开区金平路7号。此地已不存在(也询问过区级房管局,区级房管局说要找到拆迁这片的房地产公司开证明;结果去到房地产公司说没拆这片区域,让去建委,建委说此地并非非法建筑,不然不会上户口,说还是去找拆迁这片的开发商,但现在找不到开发商,各部门也不给开证明这样推来推去)本来符合条件的,就因为这么一个问题就被卡住了,找不到拆迁的公司,提供不了证明,就没有别的办法吗?
苏刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月10日