领导您好:我刚刚申请到东丽区华明新家园的公租房,入住了一个月了,房子和环境都很好,可是遇到了很多问题,上下班路途太远倒是能克服,只是父母年龄大了,母亲突然发病,我距离太远不方便照顾,想咨询一下能否重新申请调换个地点呢?
穆建新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月2日