我是宁河县入伍的一名士官,驻地在青岛,老婆孩子户口还没能迁回天津老家,山东户口,我想在转业之前买好房子,可为什么说我不算天津户口呢?买房要受限制,对我们这些特殊人群为什么没有照顾呢?
冯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月23日