领导您好,我打算购买一套玉水园的二手房,六楼,面积96平方米,总价130万。
据了解天津市普通住宅定义是(满足以下3个条件为普通住宅):
1)单套面积在144平米以下;
2)住宅小区建筑容积率在1.0以上;
3)成交价格不高于房管局指导价(河西区13860元/平方米)。
可是中介说要按非普通住宅上税。怕被骗,请房管局的同志在百忙中告诉我:是否可按普通住宅纳税?如果不可以,是什么原因。
期望早日收到贵处回复,谢谢。
于书同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月6日