您好,
我是本市市区户口,目前在外地买过一套二手房(商品房,目前有贷款),能否在本市再购买商品房呢?如果能的话政策上算首套还是二套?
感谢!
杨琛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月3日