家住河北区海门路岷江里,,请问按照今年标准小学划分是哪个小学,谢谢!
李娇你好:
您咨询小学片区划分的问题,区教育局回复:根据2012年我区一年级招生政策,岷江里属于靖江路小学学区片。
河北区教育局
2012年6月29日