新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 馨*   提问时间: 2012-06-28 11:09
 标题:针对柳滩还迁问题,拆迁办工作人员的态度!
内容:

    您好:

    我是北辰区天穆镇柳滩村南新街的拆迁户,好不容易盼到了这一年,房子也竣工了,我们村民可算有盼头了,可是怎么还不给我们房子呢?每次给拆迁办打电话,他们的回复都是还在商议,而且一拖再拖,我们就不明白了,从拆迁到现在已经快四年的时间了,还没有商议完怎么分吗?政府的领导都是怎么个回事呢?应该就是百姓的衣食父母官啊,现在百姓这样,不应该给一个说法吗?就是拖拖拖....拖到什么时候是个头呢?我们没别的要求,我们只求给一个说法,给出一个现在还不分房子的正当理由,我们也不是不讲理的百姓,有困难的话可以一起解决吗,这都六月底了,还要到什么时候我们才有属于我们自己的一个温馨的家呢?不要再敷衍我们了,谢谢,非常感谢!

回复部门:北辰区   回复时间:2012-06-28 19:38   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,天穆镇领导高度重视,立即责成专人调查,具体情况是:

    北辰区政府与2008年3月正式启动京津公路拓宽改造工程,于2008年8月正式启动天辰科技园项目,两项重点工程均涉及柳滩村民宅拆迁,还迁房地点均为原散热器厂地块。现还迁房即将竣工,目前天穆镇正在积极与区有关部门沟通,着手准备近期还迁工作,待具体还房日期确定后,会安排专人通知被拆迁居民。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2012-6-28


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有