我于2003年8月在西青道兆发家园贷款购买了一套房子,去年我将贷款全部还清,到西青房管局办理房本时,工作人员要我提供开发商的营业执照复印件及申请表,经我在工商部门核实,开发商已注销了其公司,致使我无法得到其营业执照复印件及办理房本的申请表,现在我办不了房本,贷款还完了也不能销贷款,房管局告知我针对这种情况石油相关条文可以直接办理房本的,但是目前只针对03年之前的房屋办理房本,由于我是03年购买的,所以不能办理房本,也不能买卖,针对这一情况,希望贵单位能予以帮助解决,使我能够办理房本,谢谢
沈斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月1日