尊敬的领导,我的问题如下,望尽快回复,给你带来的不便,深表歉意:
我家有一套房子是楼房一百多平米位于津南区,房产证是我父亲的名字,我父亲现已去世三年,户口和身份证也注销了,请问这种情况遇到拆迁怎么办?以前问过别人说要到公证处办理过户手续,可是办此手续得花一笔不小的钱,我妈不想办,因为我父母结婚三十多年,父亲去世后母亲又不打算改嫁,理应由我母亲继承,您看这种情况拆迁时会遇到麻烦吗?请您速回复。谢谢。
小白网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月9日