您好!我想咨询一下我办理我爱人的户口,户口从河北迁至天津,手续材料全部准备齐全,于2012年4月3日交到河北区强子派出所,到现在6月27日已近快接近3个月了,一点消息都没有,我想问下,需要多长时间才能拿到准迁证啊?
魏强你好:
您咨询户口迁移证的问题,公安河北分局回复:已致电反映从就相关程序进行了告知。
公安河北分局
2012年6月29日