请问,河北区五马路与辰纬路交口的辰良里属于育婴里小学片区吗?户口在鸿顺里街的,有属于育婴里的学片吗?
李娜你好:
您咨询育婴里小学的问题,区教育局回复: 根据2012年我区一年级招生政策,辰良里属于新开小学。根据市教委招生文件要求,必须有房有户、房户一致方可。具体情况您可以拨打电话26361715咨询。
河北区教育局
2012年6月29日