您好!我想问一下,我是外地户口,当初申请欣嘉园限价房时单位告诉我,必须要在开发区上满社保3年将来才能拿到房产证,那会我刚毕业几个月申请的,现在社保交了也有快2年了,但是我要换单位了,这一换单位社保缴纳区可能就变了,我想问一下,像我这样的情况,社保在开发区没交满3年,会像单位说的那样将来不好拿房产证吗?谢谢!
黄峻峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月1日