领导好,我是公租房秋悦家园一名普通住户,入住将近2个月了,打开始入住厕所就漏水,3-4个漏点,物业给修了一次,不但没修好,反而更加严重,现在是厕所里面漏,并开始往厕所外延渗水,客厅的房顶已经被水殷花了三大片,其中一片开始掉灰已经一个月!找过物业,过了好几天才来看过一次,说是漏水点不好找,就再没下文了。现在厕所PVC顶子是敞着的,晾衣杆给拆了下来,洗衣机没法进放厕所,已经严重影响到我们的生活了。今天早晨去找物业咨询情况,得到的答复是还没联系到楼上的业主!
楼上的业主每天都在这住,而且物业都有每个业主的联系方式,没联系到业主是理由吗?我们每个月交100多块钱的物业费得到的就是这个答复吗?我真的狠失望,秋悦是国家保障房项目,但我们的物业费却比普通商品房都贵,而且物业拿着钱却不办事,现在大家的意见都很好,恳请有关部门可以尽快解决此事,给我们普通公民一个合理答复。谢谢!!
此致
敬礼
赵璞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月20日