尊敬的领导:我和我爱人名下计3套房。其中有一套福利房、二套商品房,且商品房均使用公积金贷款。现在想将其中一套商品房卖了,再全额购置一套商品房。不知这种情况是否可以办理房屋产权登记。
许女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月6日