您好,南开区植园里社区已有近20年的房龄,小区内信报箱等设施常年无人管理,小区各门洞缺失防盗对讲门,“小广告”常驻楼道,非常脏乱,一到雨季,小区顶楼漏雨渗水比较严重,所以非常期盼植园里能早日进行旧楼区改造,非常想了解政府规划在什么时间对植园里校区进行旧楼改造?谢谢
崔先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月20日