新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 居*   提问时间: 2012-06-25 10:46
 标题:偷接国家电经营理发
内容:

    河西区政府:河西区尖山红光里19号门口,每天都聚集一群人,以一个闲散理发人员为首。经营理发并名目张胆的偷接用19门一楼内的总电源用电来理发。电闸每天拉来拉去,存有极大安全隐患,因现在正在拆迁楼里没有什么人一但发生事故。给社会造成极坏影响。

    每天聚集一群人谈论一些不三不四的话题,不利于拆迁,涣散人心。请有关部门对于这违法经营给予取缔并严惩,以平民愤。

    在迎接党的十大胜利召开之际,把一切不稳定因素消灭在萌芽之中。

    谢谢

    19号全体居民

    2012年6月25日

回复部门:市工信局   回复时间:2012-06-28 15:29   是否超时:否

您好,您的留言已收悉,我委已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

 

 

                                                  市经济和信息化委

                                                   2012年6月28日


您好,您的留言已收悉,我委已责成有关部门处理,现答复如下:

经现场检查,发现红光里19门现场有一居民从总表闸下口接用电设备(电推子)容量约为30W。此处接线用电,电力部门不能认定偷电,但是确实侵害总表用户的利益。

已告知举报人可自行报案,由公安人员予以制止。

 

市经济和信息化委

2012年7月12日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有