新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 吴*   提问时间: 2012-06-25 21:57
 标题:关于河北区森百花园地面停车场收费问题
内容:

    我是河北区正义道森百花园住户,小区地面停车位从入住至今一直为80元/月,现物业通知由今年7月起涨价为120元/月,涨幅达50%,现咨询物业办领导:物业涨停车费是否合理合法,有何依据?谢谢!

回复部门:河北区   回复时间:2012-06-28 17:40   是否超时:否

 

吴琪你好:

       关于河北区森百花园地面停车场收费问题,经查,森百花园小区坐落在河北区正义道,2004年建成入住。小区机动车场地占用费一直维持在每月80元至今,而小区一墙之隔的联华停车场目前已经上涨到每月300元,使得目前停在小区外车辆的业主极大的不满,影响物业企业物业费的收缴。因此物业企业调整小区场地占用费至120元每月。

由于小区一直未成立业主大会,调整机动车场地占用费也未征求小区业主意见,不符合《天津市物业管理条例》的有关规定。鉴于此情况,我局已联系小区物业服务企业,要求其对存在的问题及时整改,待征求业主意见后再确定是否调整机动车场地占用费。

河北区房管局

二O一二年六月二十八日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有