新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 贾**   提问时间: 2012-06-24 15:28
 标题:关于复康路与艳阳路交口建设行人过街天桥的建议
内容:

    在复康路立交桥和王顶堤立交桥中间有一个红绿灯,而且和艳阳路交叉,车辆众多,并不适合行人过往。在原王顶堤大队和王顶堤金冠里小区中间的绿化带反而很多人穿行,人流量很大,特别是老年人和小孩居多,可是复康路立交桥下来的车辆速度还没来得及减速,虽然没听说过发生什么事故,但是希望防患于未然和便民因素,建议在此设立行人过街天桥,提高道路通行能力。盼复。

回复部门:市住建委   回复时间:2012-06-28 17:23   是否超时:否

尊敬的居民:
 
    您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。

 

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2012年6月28日


尊敬的居民:
 
    您好,复康路与艳阳路交口规划拟设置人行天桥,同时封闭复康路上艳阳路开口,取消交通信号灯。我委已经组织设计单位进行了方案设计,在方案论证阶段,该路口周边相关企事业单位提出坚决反对封闭路口,理由是将造成较长的绕行距离,加大出行成本。在沟通无法达成一致意见的情况下,该路口人行天桥的建设暂时搁置,待时机成熟时再予启动。

 

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2012年8月20日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有