新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2012-06-22 15:51
 标题:进步桥交通拥堵缓解建议
内容:

    进步桥通车,缓解了南开区通往河北区的交通压力,但是因可以直达天津站,南开与河北区两侧的车流量非常大,桥体是机动车双向四车道,通行压力非常大,一般在交通高峰期间两端均排车至桥下,非常拥堵南开区东马路下桥是直行和左转弯,两侧桥体路口6、7个灯时才能通过,一般通行3、4辆车,进步道直行方向通往海河东路天津站隧道,压力巨大,路面桥面压车严重,影响通行效率。

    因桥体两侧下桥处有近30米的花坛隔离带,建议可以改造利用方便排车等候,东马路一侧左转车辆较少,可以改为左转专用道等候信号灯,将原有左转道改为直行,缓解直行压力,进步道一侧可以改为直行等候信号灯,加宽进步桥路口,将双向4车道拓宽为双向6车道,以缓解路口通行压力。

回复部门:市公安局   回复时间:2012-06-28 09:50   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年6月28日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将根据该路口实际通行情况,调整信号灯配时,以提高道路通行能力,并在该路口增设监控设施,加大对该路口机动车闯信号等交通违法行为的治理处罚力度,确保道路交通安全、畅通。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2012年9月20日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有