新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 楼*   提问时间: 2012-06-21 15:51
 标题:楼区周围的无证狗何日能除
内容:

    负责同志你好:

    我们是南开区雅安道洪雅里的居民,多日来,大家被狗患烦恼者。这一现象与周围的大环境极为不和谐。周边居民对周边的狗患恨之入骨,每到入夜,周边成群结队的狗在资阳路及洪雅里居民楼周围撕咬狂叫,扰得大家不能入睡,冬季关窗不明显,现在入夏,窗户都开启着,狗叫声太扰民。据了解,工业园面包厂(西湖道上)内饲养多条狗,公测内饲养两条,1#楼楼下饲养4条,都属于无证狗。

    今天反映这一情况,特恳求政府有关部门对洪雅里周边无证狗予以清理,还居民一个安静的休息环境。

    谢谢!!

    2012年6月21日

回复部门:市公安局   回复时间:2012-06-28 09:31   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年6月28日


尊敬的网友:

           您好,您所反映的问题,我局十分重视,民警及时到达现场进行了查处,并已对犬只进行了处理。
     感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2012年9月20日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有