你好,我想请问一下,地铁五号线需要对王串场五号路的盛宇里和宇萃里,还有金钟河大街和增产道附近的芳景里进行拆迁吗?请问这三处有在拆迁范围里的吗?谢谢!
该问题正在调查中同,请您耐心等待。。
刘梅你好:
您咨询地铁五号线周围拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年9月13日