西青区大寺镇众里佰都(金灿花园)现已经入住一年有余但现在房产证迟迟办不下来,我想知道,是什么原因办不下来,办不下来的原因是因为需要时间的沉淀?交房一年了房产证没个信,开发商也不给盼头,干这么一件事情总得有个流程吧,哪个环节出了问题呢?希望政府“帮办”“督导”一下,我就想知道为什么办不下来,哪出问题了,所出的是问题能解不能解,能解需要多长时间解,不能解的话,我们能说我们被忽悠了吗,我们被忽悠了人民的政府能为人民出个小头吗。 期盼您的解答谢谢了。
我是一名党员网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月11日