河东区房管局领导:您好!
我居住在天津市河东区松风东里23区,家中共4口人,属于祖孙三代居住在一起的类型,居住的房屋为公产房,计租面积39.25平方米,孩子已经满18周岁,还在上学,我丈夫从1997年下岗,一直未找到工作,公公已退休,属于市政退休员工,家庭年人均收入在1万元左右,上述条件可以申请公租房吗?如果可以,公租房的手续如何办理,需要到哪里去办,都需要携带什么证件。请尽快回复!谢谢!
刘海兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月9日