我家的房子27.8平米(公产)家里4口人,我的爱人是外地人,孩子刚7个月,母亲残疾人62岁无工作(4级),我和爱人均有工作,可以申请租房补贴和公租房、廉租房吗?
洪敬杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月9日