我们门口(天津市河北区民生路与进步道交口)开了一个(绅·会所)经常晚上唱歌到十二点多,很影响居民生活,它作为娱乐场所,是不是应该有隔音设备,希望能帮助协调解决一下,还我们一个安静的夜晚。
李阳你好:
您反映噪音扰民的问题,公安河北局回复:已找到绅会所的负责人,提示其卡拉OK厅要具备隔间设备,负责人表示近期就安装隔间设备,民警告知在安装隔音设备前要控制音量缩短时间,不要影响周边居居休息。
公安河北分局
2012年6月29日