新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 民*   提问时间: 2012-06-20 14:50
 标题:强烈投诉水语花城港联物业!
内容:

    尊敬的市政管理人员:

    1.小区内私自搭建现象非常严重:楼内走廊非法侵占、楼外绿地违章乱建,不见物业有任何制止、协调、通知的行为!

    2.电梯内没有监控,单元门破损若干年,物业从未有进行彻底的修缮。(这种保安水平,给犯罪者以巨大的可乘之机。)

    3.绿植没人修剪,水池从未有过水。

    4.停车秩序混乱。(经常有车停在门口或者通道里,挡住其他车辆的出入。)

    5.最近一新景象,小摊小贩增多,使得小区更加脏!乱!差!(物业对此没有任何制止、管理行为,难道非要等到发展成水木天成那种经常上新闻的程度再想办法来遏制么?)

    6.楼道内摆放的自行车,杂物现象严重,影响消防通道,造成巨大安全隐患,物业未对此行为没给与任何通告。

    7.一楼业主扩占绿地,用以作为早点经营部,严重影响了邻居的生活。

    总之,关于港联物业的种种不负责任的行为,投诉的不只我一个人,为什么就没有相关的管理部门引起重视呢,请问究竟应该是哪个部门来管理这个物业公司?难道这么多人的投诉都没有一个说法么?

    请督查部给与明确的回复,相信想知道答案的不只我一人,谢谢!

回复部门:西青区   回复时间:2012-06-28 16:53   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2012年6月28日


尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后我们十分重视,区房管局的工作人员已经与您取得联系并解释说明了您的问题。如您还有其它问题,可向区房管局咨询反映,联系电话:27395276。

   感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

  2012年7月24日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有