尊敬的各位领导:
我想咨询一下关于华富家园限价房项目,购买后取得房产证需要多长时间(具体)。
谢谢!
张凡同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
该项目开发单位前期已申请办理涉及产权的初始登记,由于报件不全影响了审批进度,现已协调开发单位尽快补齐要件,相关审批部门也将加紧对该项目要件进行审核。
此复
2012年7月20日