新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孙*   提问时间: 2012-06-20 10:15
 标题:鸿起顺总店噪音扰民问题
内容:

    领导同志您好:

    我们是居住在大沽南路麦格理晓星园的居民,向您反映坐落在大沽南路上的鸿起顺总店噪音扰民一事。鸿起顺酒店每天上午9:30-13:40,下午16:30-21:00设备开始工作,设备的噪音严重影响了我们正常的休息,特别是近两天酒店的这个设备连续工作,尤其是晚上,噪音使得我们无法入睡,影响了正常的生活和工作。

    我们真的很无助,只有寻求您的帮助,您是我们的正能量,期待您的回信。谢谢!

    孙佳

回复部门:市生态环境局   回复时间:2012-06-28 15:31   是否超时:否

尊敬的网友:

您的问题我们正在调查处理中,感谢您对环保工作的支持。

天津市环保局


尊敬的网友:您好

首先感谢您对环保工作的关心和支持。您反映的河西大沽南路鸿起顺总店噪声扰民问题,我局领导非常重视,立即责成河西区环保局查处。经查,该单位噪声超过国家规定标准,河西区环保局已对该单位违法行为进行立案查处。

天津市环保局

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有