由于想装修房屋,想问下地铁五号六号线,会拆除王串场五号路的盛宇里和宇萃里,还有金钟河大街和增产道交口附近的芳景里吗。。。?请问这三个地方有在拆除范围内的吗?谢谢!
该问题正在调查中同,请您耐心等待。。
刘梅你好:
您咨询地铁周围拆迁的问题,区房管局回复:经查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年7月3日