新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 郭**   提问时间: 2012-06-19 12:02
 标题:关于东丽区万新村婴儿防疫针打针的建议
内容:

    尊敬的卫生局领导:

    您好!有一个关于东丽区万新村(泰通公寓社区卫生服务站)婴儿防疫针打针的建议,具体内容如下:

    1、现状(卫生站目前做法):

    a、每周二三四上午8:00——12:00属于正常上班(打防疫针时间),其他时间概不受理(卫生站里面自己人说的);

    b、到了这个点,需要打防疫针的家长每天很早就带着小孩去排队拿号(打针顺序号,那排队的场面很壮观),一般都得等到12点多才打完(一般到最后医务工作人员态度趋于恶劣,嫌弃人太多),依据目前的天气倒是还说的过去,如果再往后到热的天气或者冬天冷的时候,这样的执行方式在目前不方便的基础上就又使小孩增加了中暑、感冒的危险,让周围的市民很是不方便。

    我有朋友在其他区,他们那的做法是每周工作日啥时候去都行(正常上班时间),这样给市民提供了方便也给婴幼儿的早期接种工作带来动力,作为社区卫生服务站应该立足市民需求的基础上,以满足广大婴儿方便接种为导向来开展社区卫生服务中心的工作,这样也能较好落实国家婴幼儿早期接种的文件要求。

    请领导同志能切实站在百姓需求的基础上,改变一下目前的工作方式。谢谢!

回复部门:东丽区   回复时间:2012-06-28 08:32   是否超时:否

尊敬的网友:

   您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

         希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                   2012年6月28日

 


尊敬的网友:

         您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:

         万新社区卫生服务中心地处东丽区万新街城乡结合部,万新街地域分为两大部分,分为南片(詹庄、潘庄、辛庄、冯口、杜庄、吴嘴)。北片(南程林、北程林、杨台、小王庄、南大桥、增兴窑)共计12个村。中心预防接种部门设在天山南路距离南片很远,预防接种人员按照规定时间在天山南路进行接种外,还有周六上午。每周五还要到南片进行接种。接种时间不是只在周二、三、四。

           希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                  东丽区政府

                                                2012年7月10日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有