新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2012-06-18 12:30
 标题:我们家房子都快被雨水泡塌了
内容:

    我是宁河县表口乡表口村自由街四区三排二十五号的住户,由于现在生活的住宿水平提高,在我家周围盖起了很高的房子,平均位置都超过我家房子的两倍高,导致下雨天气雨水无处排放,全部雨水汇流到我家房屋周围,造成了房屋大面积浸泡。之前找过村书记解决,就是用泵抽水,能不能奢求政府给我们这里修个排水管道。不然长期下去我的家就没了啊。还有就是前两年我们村上自来水管道整改,一户一表制,施工单位干完活拍拍屁股走人了整个村的路面[砖路]弄得乱七八糟也不给恢复,现在车都走不了,真心希望有关领导能亲自来看看!

回复部门:宁河区   回复时间:2012-06-28 08:27   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!您的问题已收悉,正在办理中。
    祝您工作、生活愉快!

宁河县政府

2012年6月


网友你好:

    感谢来信,现就您的问题答复如下:

    目前,俵口乡已责成专人与您联系,并就您提出的问题进行解答,您也可以直接联系我们,联系电话:69331001。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!

俵口乡人民政府

2012年

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有