我是西青区冬云家园居民~房子拆迁4年多,给了房子快两年了。当时西青房管局工作人员说一年内给办购房合同,然后办理产权证。现在4年多了,没有音讯。
我现在在江苏无锡工作~急需结婚买房~那个房子卖不掉拿什么买~感觉没钱没权的老百姓的事就没人管~
我之前已经有人在国土房管局反映过了~根本没人解决~现在只能求助于网络和媒体了~
[附件1]
[附件2]
岳守春同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月20日