新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 崔*   提问时间: 2012-06-18 15:42
 标题:关于小区垃圾问题
内容:

    尊敬的河东区政府,我住在河东区中山门友爱南里,在友爱南里26号楼和麦当劳之间的小区路边经常堆放大量生活垃圾。可这并不是指定的堆放垃圾地方。进入夏季以来26号楼居民受到垃圾的影响,不能开窗。希望有关部门予以关注解决

回复部门:河东区   回复时间:2012-06-28 16:24   是否超时:否

尊敬的崔明网友:

     您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成中山门街道办事处调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2012年6月28日


尊敬的崔明网友:

     您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成中山门街道办事处调查处理。街道办事处已责成街环卫所对友爱南里社区的环境卫生进行了清理,并承诺在日后加大对该社区环境的清扫保洁力度,做到垃圾及时清运,确保社区环境整洁有序。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2012年7月4日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有