新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 蔺**   提问时间: 2012-06-17 22:58
 标题:户口问题
内容:

    尊敬的领导:

    我是生在宁河,长在宁河,上大学时户口跟人到了学校(山西太原科技大学),毕业时因工作关系又转移到了当时的工作单位(杭州发电机厂);08年时从杭州回到家乡,09年就到了特钢工作,但是特钢现在没有集体户口,我去我们廉庄派出所办理,那里说办不了,从09到现在户口问题一直得不到解决!望领导给我提供些建议!

回复部门:宁河区   回复时间:2012-06-28 08:27   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!您的问题已收悉,正在办理中。
    祝您工作、生活愉快!

宁河县政府

2012年6月


网友你好:

    感谢来信,现就您的问题答复如下:

    根据天津市公安局户政处下发的《天津市公安局户口审批工作规范(试行)》文件有关规定,您的条件符合“引进人才”条件。您需要办理以下手续:

    1、引进人员申请、被投靠人申请;2、引进人员与被投靠人户口本原件及复印件(包括户口本首页);3、引进人员与被投靠人身份证原件及复印件;4、居委会证明;5、毕业证及学位证明原件及复印件;6、原单位解除劳动合同证明;7、户籍证明;8、引进单位营业执照副本原件及复印件;9、引进单位组织机构代码原件及复印件;10、与引进单位签订的劳动合同书;11、存档单位证明;12、引进单位证明;13、一张2寸照片办理暂住登记;14、申报人在津缴纳个人所得税证明或社会保险证明;15、就业劳动合同登记名册(津劳登字6号);16、大学本科毕业证验证(需公安机关提供介绍信去天津市大中专就业指导中心办理)。

    您提供上述手续后,经户政部门逐级审批,即可将户口迁回原籍落户。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!

公安宁河分局

2012年

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有