我们是 春江里七号楼居民。赵沽里菜市场为了自己的私利把居民后窗户的 一片空地,变成自己蔬菜交易市场,从半夜十二点一直到天亮人员以及车辆的嘈杂声让居民无法正常休息,我们居民多次反映,为何解决不了扰民现象,难道我们非要到市长信箱里反映问题,才能有部门来 解决问题吗?这就所谓和谐社会吗?希望有关部门为 百姓着想及时 解决扰民问题。邮件回访
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年6月21日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
为尽量避免扰民,该市场限时已关闭距离居民区近的市场大门,同时今后将结合市场提升改造,情况会有很大程度的改善。
2012年6月26日