标题:程林东里老楼房顶漏雨
内容:
尊敬的领导:
尊敬的网友:
您好,我们得到了万新街的书面答复。据悉,程林东里已经开始进场施工,屋面防水工程已经完成,剩余项目将陆续展开。请耐心等待。
东丽区政府
2012年5月29日
请问屋面防水工程什么时间完成的?我住在程林东里2号楼,我家阳台外沿现在还漏雨,楼下私搭的小房子也还存在啊!请问阳台外沿漏雨我能找哪个部门给修呢?居委我去了,但是不能给解决。从得知旧小区改造,一直期盼,再修缮哪快地方能贴个通知,谢谢区里领导。
回复部门: 东丽区 回复时间:2012-06-04 是否超时:否
您好,根据我们的了解,程林东里房屋所属权比较复杂,其中4栋楼属于万新街并有维修基金的已经施工完成。其余的,如果属于企业产的请向您所属单位提出维修申请,公产房的有维修基金的请向房管所提出维修申请。
2012年6月4日
我是18号楼的顶楼住户,好像18号楼有维修基金的,但是我们家楼顶还是漏雨,好像也没有人维修过的。怎么一直都说已经施工完成呢?
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2012年6月11日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
经查,程林东里属于我区今年旧社区整体提升改造的小区之一。现已开始实施改造。
2012年11月20日