市领导:
您好,我是天津市外来人员,见证的天津的这几年发展变化,也深深地喜欢上了这个城市,并于2009年在天津购买了一套住房,房子于2010年10月交工,已入住至今2年了,但房地产商一直没有办理出来相关房产证,一直托辞到至今没有任何说法。城市在发展,不知有没相关政策对房地产商予以法律约束?以保护我们的正当权利。谢谢有关领导的关注和答复。
龚翠红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月28日