您好,我在津南区金地格林世界棕榈苑购买商品房一套,准备为孩子办理蓝印户口,4月底已交房。咨询物业房产证何时能办理,不能给与明确时间答复,因孩子今年即将上初三,如果房产证不能及时办下来,就不能办理蓝印户口,将会影响孩子办理学籍,现在很着急。另外有没有为办理蓝印户口出具的临时房产证,请领导在百忙之中给与关注,谢谢。
张其胜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月28日