大寺镇金灿花园是2009年预售的期房,2011年5月交付业主,房产证一直没有办理下来,追问开发商无数次,总说在办理当中,一年过去了,房本还没有!请政府给予关注!及早给与答复!全体业主为盼!
沈丽萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月25日