我是河东区的一名住户,我所在的住房是属于天津市洪强房屋信托经营中心管辖的公产房,前些天卫生间地漏严重漏水,之前已经漏过一次,根本没人来修。这次楼下住户的厕所已经严重受损。本人于2012年5月29日报修,其负责人每次都已通知维修部门敷衍,根本没人管。前些天看新闻说本市公租房管理部门为广大住户做实事,不知道为什么我们这没人理睬。据说这公司已经是出了名的不管修了
望有关领导能帮忙解决老百姓的基本问题
马建立同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月15日