您好:我是去年10月份申请的华丰家园公租房,现在都已经6月份了,为什么房子还不下来?之前给国土房管局也咨询两次,一次说5月底肯定办理入住,一次又说6月初,现在都已经5号了,为什么还是一点消息都没有!现在我们已经在外面租了快一年的房子了,租金都是我们全额支付的,自从申请完公租房就一直没有房补了,给我们造成很大的困扰,如果在不给房子,我们真的就没有能力承受了!请国土房管局给我们一个准信行吗!让我们老百姓也能早日住上国家给我们困难群体的保障房!
王虹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月11日