塘沽区万通上北新新家园三期所有高层一楼都违章开设餐馆、超市,严重影响了小区的环境,特别是对绿化的影响,给整个居住环境带来了污染,恳请相关部门解决。
谭靖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月11日