尊敬的河西区领导:
我是河西区弘泽印象顺水园的业主,开发商自2010年7月交房后,一直未办理小区业主房产证,拖欠达两年之久,严重影响了小区业主孩子上学的问题,希望政府能够督促开发商限期、尽快解决,谢谢!
赵军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月25日