5月30日贵局的回复如下:
yeye网民:
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
目前舒畅欣园项目工程正在进行收尾施工,为了高质量交付住房,天舒房地产开发公司组织监理单位、施工单位对外檐粉刷有瑕疵处进行整改,已整改完毕。
此复
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月30日
附件是5月31日拍的照片,墙皮脱落问题未得到任何整改,请领导到实地切实监督一下,不要让开发商蒙蔽了您的眼睛,也不要让政府的民心工程让业务们寒心!
[附件1]
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
2012年6月1日
目前舒畅欣园项目工程正在进行收尾施工,天舒房地产开发公司正在对已完工的项目进行自查自检,查出此座楼该位置外檐涂刷有瑕疵,并责成施工单位整改,现已整改完毕。
2012年7月19日