尊敬的领导:
我是南开区金川西里9-2-604房屋业主,住顶层6楼,屋内有2条漏雨带,购买了臭油处理了,2号门整个6楼都已经出现或大或小的漏水情况,由于没有物业,找过开发商,告知找房地产管理局,找过后,说联系物业办处理,帮助找了一个房管站,由其提表申请维修基金,可是一申请就近2个月,今天打电话联系,告知不知道网上提交的申请流程,追问什么时候可以处理好,就说不会操作,再追问下,就直接挂了电话。由于我们也不了解这里的流程,需要怎么处理,所以上来咨询一下,希望尊敬的领导能联系一下,尽快处理好这个事情,雨季临近,请体恤百姓,督促有关部门应急解决房屋维修基金。
谢谢!
郭建超同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月11日